Bundesleitung

 

Bundesleiter:
Sven Hery

Blumenstraße 3a
47057 Duisburg
E-Mail: bundesleiter@waldjugend.de

Geschäftsführer:
Jörg Franz (Tönnchen)

Auf dem Hohenstein 3
58675 Hemer
Tel.: (02372) 660849
Fax: (02372) 62361
E-Mail: geschaeftsstelle@waldjugend.de

Schatzmeister:
Dirk Gerlach (Pünktchen)

Finanzen und Controlling
E-Mail: schatzmeister@waldjugend.de

Stellvertreterin:
Annika Hanke

Schrifttum, Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: annika@waldjugend.de

Stellvertreterin:
Felicitas Zunftmeister (Lici)

Biologisches, Ausbildung und Bündisches
E-Mail: lici@waldjugend.de

Stellvertreter:
Lasse Wiedemann

Wissensmanagement, Bundesforsteinsatz, Internet und Office 365
E-Mail: lasse@waldjugend.de

Mitarbeiter der Geschäftsstelle:
Simon Ambrosch

Digitalisierung, Verwaltung und Archiv
Projektarbeit und Veranstaltungsorganisation
Akquise von Fördermitteln
Dechenstraße 8
53115 Bonn
E-Mail: simon.ambrosch@waldjugend.de

Leiterin Human Resource Productive Operations:
Charlotta von der Grevenburg (Charlie)

Motivatorin zu Pausen an der frischen Luft
Reinigungskraft während der Mahlzeiten
Blumenstraße 3a
47057 Duisburg

Aktueller Geschäftsverteilungsplan der Bundesleitung

Kommentare sind geschlossen.